Какой автомобиль выбрать для обучения вождению

Перед тем, как получить заветные права, будущие автолюбители сталкиваются с рядом вопросов, один из которых — как правильно выбрать автомобиль для обучения вождению в автошколе.

Наша статья поможет вам сделать правильный выбор в пользу подходящего именно для вас авто.

Отечественная или иномарка

Сегодня наибольшее представление отдается транспортным средствам иностранного производителя. Это объясняется качеством сборки и удобством управления. Однако опытные автоинструкторы отмечают, что разницы в качестве обучения —нет. Некоторые, наоборот предлагают выбрать автомобили типа ВАЗ, чтобы понять техническую сторону управления транспортным средством и затем, впоследствии пересев на иномарку, понять и почувствовать разницу и оценить простоту и комфорт управления.

МКПП или АКПП

Существует множество различных советов о том, какую коробку передач выбрать. Отметим, что у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Чаще всего в автошколах можно встретить автомобили с МКПП. Это, конечно же, сложнее, но отучившись на таком авто, перейти на АКПП не составит никакого труда.  В нашей автошколе есть как варианты с автоматом, так и с ручной коробкой передач.

Привод: полный, передний, задний

Самый простой совет- выбирайте тот, на котором планируете ездить в дальнейшем. Самый понятный — передний, задний подойдет для любителей драйва и экстрима, полный — тем, кто будет впоследствии управлять внедорожником.

Какую бы марку и спецификацию транспортного средства вы ни выбрали, в любом случае, мастерство управления придет с опытом.