Когда лучше идти в автошколу — зимой или летом

Очень многие перед тем как пойти учиться на права долго думают о том, когда же лучше начать процесс обучения. Некоторых останавливает температура на улице и количество осадков. Какой бы сезон вы ни выбрали, всегда есть как свои плюсы, так и минусы, и можно смело сделать вывод, что обучаясь и зимой, и летом вы в любом случае откроете все необходимые навыки вождения. Гололед и снегопад научат вас уверенности, знойное солнце закалит вашу выдержку и терпение.

Рассмотрим каждый сезон в отдельности.

Знаете, есть такое выражение: съесть жабу с самого начала. Так вот, отправившись на учебу зимой или поздней осенью, вы целиком пройдете самый сложный автосезон, и уже дальнейшее время года станет для вас “раем”. Летом, конечно же, учиться комфортнее, но вы освоите самых сложных маневров стабилизации автомобиля при заносе и сносе, и вы будете не готовы к управлению автомобилем на скользкой дороге.

Учеба зимой требует больше сил и нервов, но в то же время эффективность процесса с точки зрения именно приобретения водительских навыков будет куда выше. В результате вы будете уверенно себя чувствовать за рулем при заносах или скольжении, научитесь экстренно тормозить и водить при плохой видимости.

Таким образом, идеального сезона для обучения вождению не существует, поэтому не тратьте время на раздумья и ожидание идеального момента, приступайте к обучению прямо сейчас!