Парковка по диагонали

Чтобы не чувствовать растерянности на дороге, нужно овладеть достаточным количеством навыков, научиться уверенно управлять автомобилем в различных ситуациях, правильно парковаться.

Существует несколько способов парковки и один из них диагональный. При таком варианте паркования транспортное средство размещается между двух объектов, чаще всего это другие автомобили, расположенные рядом с обочиной.

Диагонально парковаться можно как передним, так и задним ходом. Подобный навык требуется всем владельцам автомобилей, опытным водителям и новичкам. Способ заезда на парковку выбирается исходя из имеющихся для выполнения маневра возможностей.

Как припарковаться по диагонали передом

Прежде чем приступить к паркованию, нужно выполнить визуальную оценку расстояния между двумя объектами. В идеале оно должно быть в 2,5 раза больше длины вашего транспортного средства.

Во время движения водителю необходимо постоянно контролировать, чтобы расстояние между его машиной и другими было не менее полуметра.

При правильных действиях автомобиль будет располагаться ровно, а его кузов не выглядывать на дорогу.

В процессе паркования двигаться нужно на медленной скорости, чтобы иметь возможность своевременно сделать остановку, при появлении такой необходимости и закончить маневр.

Как припарковаться задом

При парковании по диагонали задним ходом нужно ориентироваться на боковые зеркала.

Действуйте по следующей схеме:

  1. Остановитесь у первой машины по ходу перемещения. Стоящие авто должны служить ориентирами.
  2. Оцените дистанцию между транспортными средствами.
  3. Медленно продвиньтесь до второго автомобиля и остановитесь на параллельной ему линии.
  4. Регулируйте дистанцию между транспортными средствами, перемещаясь вперед и назад.

Научиться правильно парковаться не так сложно, как кажется на первый взгляд, главное не бояться и побольше тренироваться, вскоре вы освоите все способы парковки.